LSN Messenger
Казань, 18.07.2017, 23:24

Вопрос о дополнительном ремонте и моральном ущербе после случая с выкинутой плиткой с балкона

Вопрос №12872499 из г. Казань
опубликован 18.07.2017, 23:24
Сын (10 лет) выкинул плитку с балкона 14 эт по просьбе подружки и попал в машину. Разбилось заднее стекло и вмятина на стойке. Приехала полиция-все зафиксировала. Договорились с соседом-что все отремонтируем. Ремонт подсчитали на 30000 руб. Сосед-потерпевший заявил, что бы мы отремонтировали еще и порог (сын к нему участие никакого не имеет)-за счет морального ущерба-ремонт порога 7000. Законно ли требовать доп. ремонт-за мор. ущерб? Как лучше сделать? Может через суд? Не запросит ли суд больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть, документ подтверждающий что вы договорились о сумме компенсации, то в этой части бояться нечего, если договоренность устная, то конечно суд может взыскать и сумму большую.

А компенсация иных расходов под предлогом компенсации якобы морального вред, на это не стоит даже обращать внимание.

20.07.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае вам нужны доказательства чтобы обосновать ваши доводы.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.07.2017, 00:08

А суд примит внимание на то, что я не работаю, в декрете с 2 детьми, у мужа офиц. Зп 8000.

20.07.2017, 20:42

Суд примет во внимание тот факт, что семья малоимущая, но выплачивать сумму ущерба все равно обяжет. Просто могут установить процент удержания небольшой.

20.07.2017, 20:43

Суд обязаны учитывать все обстоятельства. Моральный вред взыскивается только в случаях, которые прямо предусмотрено законом. В вашей ситуации моральный вред не взыскать.

20.07.2017, 20:45

Здравствуйте! В данном случае суд может принять что у вас тяжелое материальное положение. Также моральный вред с вас взыскать не могут

21.07.2017, 00:11