Определение размера морального ущерба при подаче иска о возмещении ущерба за ручное повреждение машины соседом
Готовлюсь подать иск о возмещении ущерба на сумму в 30000 руб. Сосед умышленно нанёс ущерб моей машине вручную.
Вопрос: какой адекватный размер морального ущерба можно заявлять в данном случае? И как можно обосновать?
Лучший ответ
Моральный вред при повреждении имущества не предусмотрен.Он взыскивается при нанесении вреда,при трудовых спорах,защите прав потребителей,защите чести и достоинства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Адекватным размером морального вреда будет 0 рублей 00 копеек.
По таким вопросам он не взыскивается.