Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у родственника? Объяснение процесса и возможность передачи доли детям.

Можем ли мы купить квартиру у матери мужа на материнский капитал? Разрешит ли пенсионный фонд? Конечно же с выделением долей на всех. И возможно ли мне, матери детей, отказаться от своей доли в пользу детей?
Лучший ответ

Можно купить квартиру на материнский капитал, если таким образом улучшаете свои жилищные условия. Закон не запрещает сделки между родственниками. Если у вас будет доля, вы можете подарить её своим детям.

Здравствуйте пенсионный фонд может разрешить такую сделку только если вся квартира будет потом находиться в собственности в вашей семье насчёт вашего отказа от доли вы отказаться сейчас не можете а потом можете передать ее Кому угодно из членов вашей семьи.