Как определить адрес осужденного для подачи иска о взыскании материального ущерба после ДТП?
Указывайте в исковом заявлении последнее известное Вам место жительства Ответчика. В последующем, суд установит его местонахождение, либо рассмотрит дело в порядке заочного производства.
Подавайте по последнему месту регистрации ответчика. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Поскольку икс необходимо подать в порядке гражданского судопроизводства, в обязанности суда не входит установление местонахождения гражданского ответчика.
Здравствуйте! Все правильно, указывайте в исковом заявлении последнее известное вам место жительства ответчика. В суде можете заявить ходатайство о направления запроса в ФСИН России с целю установления места нахождения ответчика. Удачи Вам!