Ответьте пожалуйста! Могут ли приставы обратить взыскание на долю в уставном капитале учредителя, если он должник как физ. лицо?
Да, могут. На Долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащую физическому лицу-участнику общества, может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 25 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Добрый день! Могут, за редким исключением. Однако, может потребоваться определение суда об изменение способа исполнения решения суда. Кроме того, обращение на долю будет производится с учётом интересов других участников общества.