Санкт-Петербург, 19.07.2017, 01:31

Судебный пристав - право на приведение представителей истца в случае решения об аресте имущества без уведомления ответчика на предварительных слушаниях

Вопрос №12872749 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2017, 01:31
Может ли судебный пристав привести с собой представителей истца, если суд вынес решение по аресту имущества в предварительном слушании без уведомления ответчика, а первое заседание назначено гораздо позже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно куда привести представителей истца. Такого не может быть чтобы суд вынес решение в предварительном заседании без уведомления ответчика а потом назначил первое заседание. Разберитесь с процессом.

19.07.2017, 01:46

С арестом все понятно, видимо имеются ввиду обеспечительные меры, наложенные определением, такое вполне может быть в предварительном.

С приставом не понятно вообще ничего, уточните.

19.07.2017, 10:19

Именно обеспечительные меры! Вчера домой пришёл пристав с двумя представителями истца. Устроили что то типо обыска. Имеет на это право пристав?

19.07.2017, 10:33

В целом судебный пристав имеет право на опись имущества в присутствии понятых.

Однако, нужно понимать какое именно имущество арестовано. Если это к примеру квартира, то такой арест должен исполняться регистрирующим органом и такой случай имеет исключения для произведения описанных приставом действий.

[/quote]Арест имущества должника (за исключением ареста, исполняемого регистрирующим органом, ареста денежных средств, находящихся на счетах в банке или иной кредитной организации, ареста ценных бумаг и денежных средств, находящихся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона) производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества[quote]
.

19.07.2017, 12:06