Можно ли подать на уменьшение алиментов повторно если в первый раз отказался сам.
Добрый день. Обращение в суд с подобным иском возможно повторно. Для этого необходимо, чтобы изменились обстоятельства (семейные либо материальные), чтобы не наткнуться вновь на непонимание суда. ПО данным спорам, лучше обращаться к адвокату, а не писать по шаблону иск, тогда шансы удовлетворения увеличатся... Удачи Вам.
Да, вы имеете право подать на изменение размера алиментов. Законом не запрещено подавать такого рода заявления хоть несколько раз в год. Только сумму измените хоть на 100 р. чтобы не придрались что уже данный иск вы подавали ранее.