Как переписать квартиру на сына, который проживает в другом городе?
Можете оформить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности. Сделать можете это как в вашем городе подав документы на регистрацию через МФЦ, так и в городе где ж
находится квартира но участие обоих сторон обязательно, если нет то от одного из вас должна быть доверенность на лицо которое от его имени может представлять интересы при сделке.
Здравствуйте, Андрей Витальевич! Вы можете подарить ее сыну, при этом он будет освобожден от уплаты налога на дарение, так как Вы являетесь близкими родственниками. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.