LSN Messenger
Чита, 19.07.2017, 02:53

Незаконные начисления за горячую воду с открытой системы отопления - Что делать?

Вопрос №12872856 из г. Чита
опубликован 19.07.2017, 02:53
Беру воду с открытой системы отопления (зимой) т.к. постоянно нет ХВС, оплачиваю по счетчикам, вода считается технической не пригодна для питья, есть тариф на горячую воду с РСТ. В праве брать с меня РСО как за горячую воду с системы отопления. Написал, в УК тоже самое, что и РСО одна организация, что начисления незаконны за ГВС, ответ если вас не устраивает но вы пользуетесь услугой по счетчику то мы вам поставим краны Маевского. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей! Как понял из Вашего вопроса Вы обратились в УК, там Вам пояснили что будут брать по тарифу. Попробуйте обратиться в ГЖИ и Прокуратуру. Там точно разберутся.

19.07.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Тарифы есть на сайте РСТ Заб. края на горячую воду, но не на техническую, а оплата проходит как за ГВС. Согласно тарифам РСТ за ГВС, вода взята с радиаторов отопления оплачивается как ГВС. Но она же техническая!

19.07.2017, 12:13

Но в любом случае Вы пользуетесь данной услугой, значит придется платить. Вот только нужно посмотреть в РСТ, там на сколько мне известно, тариф по оплате ГВС и тариф за воду которую берут с радиаторов должна отличатся. По этому нужно разбираться в этом вопросе в плотную. Но это уже при личной встрече.

19.07.2017, 12:22