Как справиться с жизненной ситуацией, связанной с долгами и коллекторами?
У моей подруги тяжелая жизненная ситуация. Она покупала жилье и в этот момент она еще продавала жилье свое думала продаст и купит себе другое. И чтобы не упустить то жилье она взяла деньги во многих конторах которые быстро дают микро финанс. Потом получилась жизненная ситуация что ей не удалось продать жилье сделка сорвалась у покупателя умирает родственник и они не стали покупать. А у подруги деньги потрачены на другое жилье. И она в эти конторы не может деньги сейчас отдать, только в конце августа потому что покупатель нашелся, а расплатится в конце августа. И теперь коллекторы ходят на работу они на работу угрожают звонят неприличные смс сообщения пишут. Как в этой ситуации быть? Коллекторы не представляются из какой конторы приходят. Она не знает что делать, а у них немыслемые проценты каждый день набигают.
Лучший ответ
Имеет право не общаться с коллекторами, и в случае угроз обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве тем более если они не представляются от какой организации и какой долг требуют.
Выражаю признательность за помощь.