LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.04.2017, 11:19

Как обезопасить себя при покупке земли на основе земельного сертификата

Вопрос №12420367 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2017, 11:19
Есть сертификат земельный но что бы его обналичить, нужно за свои деньги купить землю но этих денег у покупателя нету есть продавец который готов продать землю за этот сертификат и подождать с оплатой для этого он должен на купле продаже подтвердить что продал землю и получил денег что бы покупатель смог подать доки в МФЦ что купил землю и отдал деньги которая указана в сертификате и что земля уже в собственности покупателя только в этом случае соц защита переведёт деньги владельцу сертификата (то есть покупателю) но продавец боится что когда покупателю соц защита переведёт деньги, покупатель не отдаст денег за землю как продавец может себя обезопасить что бы быть уверенным что с ним расплатится покупатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре купли-продажи земли нужно предусмотреть рассрочку платежа и оплату части стоимости земли сертификатом. В свидетельстве о праве собственности покупателя будут указаны обременения до полной оплаты.

16.04.2017, 11:21

А разве такой договор для МФЦ и соц защиты разве подойдёт что бы возместить сертификат?

16.04.2017, 12:13

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно такой договор не подойдет - оплата земли сертификатом - не возможна

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.04.2017, 12:48

Обратитесь в соц. защиту и получите предварительное согласование на заключение такого договора. Если они подтвердят перечисление денег Продавцу, только после этого заключайте договор.

16.04.2017, 12:51