Вопрос о бесплатности УЗИ и СКТ при обследовании жидкости в легких в рамках ОМС для пенсионера
Участковый терапевт мне выдал направление в областную поликлинику для консультации по поводу проблем с лёгкими - жидкостью в лёгких. Консультант назначает обследования: УЗИ и СКТ. Могут ли эти обследования выполняться по бесплатной схеме, в рамках ОМС? Я пенсионер, мне 80 лет. Спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Да конечно эти виды обследования могут быть предоставлены бесплатно. Более того в поликлинике вам обязаны предоставить информацию где и когда вы можете пройти данное обследование бесплатно в рамках ОМС.
Спасибо, я у Вас в долгу!