Чита, 19.07.2017, 05:27

Ехал в одной машине с парнем, тот был в состоянии алкогольного опьянения, прав у него нет, но говорят его не посадят, почему?!

Вопрос №12873007 из г. Чита
опубликован 19.07.2017, 05:27
Ехал в одной машине с парнем, тот был в состоянии алкогольного опьянения, прав у него нет, но говорят его не посадят, почему?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если водитель ехал за рулем в состоянии алкогольного опьянения, то это административное правонарушение. А если бы он оказывал сопротивление сотрудникам полиции при прохождении медицинского осмотра, то его могли бы задержать, но не посадить. Но если полиция установит, что ранее он совершал аналогичное правонарушение, то орган дознания возбудит уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

19.07.2017, 05:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т.е то что он по сути убил человека это ничего, всё с рук сойдёт? У него есть условный срок за кражу.

19.07.2017, 05:41

Извините, конечно, но в вопросе нет ни одного слова про убийство. Просто написали, что водитель пьяный и без прав. Если водитель совершил наезд на пешехода, то это уже другой вопрос. Пожалуйста, пишите точнее, чтобы Вам можно было ответить.

19.07.2017, 05:53