Как оформить квартиру на ребенка после получения сертификата - советы и рекомендации
Моя свекровь прожила на Севере более 40 лет (инвалид 1 группы, лежачая) и имеет право на получение жилья в Новосибирской области. У нее две дочери и сын. Две старшие сестры моего мужа полтора года назад сказали, что если ты хочешь, то занимайся оформлением сертефиката, нам не когда и не надо это. Я ответила, что хорошо, я буду этим заниматься, но при условии, что моя свекровь в последствии оформит дарственную на нашу с мужем единственную дочь, т.е. единственную долгожданную внучку моей свекрови. Они согласились, в том числе и свекровь. Я по доверенности занималась оформлением всех документов, восстановлением многих документов, вообщем потратила много сил, нервов и денег. В этом году должны дать сертификат на приобретение жилья, и я по доверенности от свекрови поеду его получать и оформлять квартиру. Хочу узнать: как совершить оформление документов после получения жилья в Новосибирской области так, чтобы сестры моего мужа не спохватились и не стали претендовать на квартиру, т.к. я хочу ее оформить на 2 летнюю дочь? Что необходимо оформить: куплю-продажу или дарственную - чтобы сестры моего мужа не могли претендовать на квартиру? Как застраховать своего ребенка на 100%?
Лучший ответ
Любая сделка может быть оспорена - это к 100% гарантии - как вы поняли ее нет.
С этой точки зрения самое лучшее возмезная сделка (купля - продажа).
А чтобы сестры не узнали делайте все быстро и тихо (есть ускоренные варианты регистрации права).
Желаю удачи и достижения цели.
Спасибо, Андрей Юрьевич, за консультацию! Мы с мужем так и сделаем: оформим сделку купли-продажи на мужа, а потом он эту квартиру подарит нашей доченьке. До свидания, удачи!