Какие права у абонента при вызове сантехника из управляющей компании - анализ случая оплаты за консультацию
Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос, уважаемая Ангелина.
Ангелина, добрый день!
Это может быть законно лишь в том случае, если работник предупредил, что сейчас будет оказывать платную услугу по консультации.
Сантехник сказал о сумме за услуги после осмотра и мама расписалась в квитанции. Т.е. теперь ЖКХ имеет право ей эту сумму предъявить к оплате?
Собственно для этого и была выписана квитанция. Нужно письменно уведомить ЖКХ том, что данные услуги не были заявлены как платные и оказаны с нарушением п. 3 ст. 16 ЗоЗПП.