Как решить проблему с соседом, который отказывается менять прогнивший стояк при ремонте? Влияет ли право собственности на его обязанности?
Делаем ремонт, сосед сверху отказывается менять стояк, хотя трубы уже прогнившие. Что делать? Имеет ли значение в собственности у него квартира или нет?
Лучший ответ
А каким образом это нарушает Ваши права?
Если это общедомовое имущество то менять должен ЖЭК, если его собственное, то он вообще имеет право этого не делать. Обязать можете только в том случае, если докажете, что его действия напрямую нарушают Ваши права.
Спасибо за полезный совет!