Как поступить, если сосед не согласовал границы участка и не хочет подавать в суд?

Мой сосед по земельному участку при обращении к кадастровому инженеру, захватил часть моего участка (согласование границ не было проведено со мной). Кадастровый инспектор сказал, что я должна подать в суд, об отмене решения межевания, но это слишком хлопотно и не бесплатно. Могу я не обращаться в суд, пусть все останется как есть и на совести соседа?
Лучший ответ

Если вы непротив того, что ваш участок стал меньше и при этом если вы не собираетесь его продавать, то пусть остается все как есть. Поверьте, с совестью у соседа все в порядке абсолютно)

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Можете не обращаться в суд защитой своего права, если Вас устраивает сложившаяся ситуация и распределение границ.

Спасибо за объяснение!

Продажу участка не исключаю.

Уважаемая Светлана г. Вологда!

В данной ситуации рекомендую вам всё же Обжаловать в Судебном порядке действия кадастрового инженера.

Т.К. Срок для обжалования действий кадастрового инженера составляет ТРИ месяца НЕ пропустите его.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.07.2017 г.