Уфа, 19.07.2017, 09:53

Как правильно получить или подарить племаннице доли в 2-комнатной квартире, где мы оба проживаем?

Вопрос №12873995 из г. Уфа
опубликован 19.07.2017, 09:53
У меня есть племанница ей 18 лет, хочет отдать, или подарить мне 1,2 доли в 2 к кв.как это сделать правильно. Ее отец-мой брат. Там проживает и мы с ним в контрах как и он с ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить договор дарения доли, в этом случае, так как доля отчуждается безвозмездно, у второго собственника отсутствует преимущественное право покупки

19.07.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Документов на вк натариус не потребует? Ее отей не даст.

19.07.2017, 10:11

Необходимые документы для составления договора дарения: Паспорта сторон, Свидетельство о гос регистрации права собственности на долю в квартире, либо выписка из ЕГРП-если свидетельство забрать проблематично (дается в мфц стоимость от 200 до 500 рублей). Вы приносите эти документы нотариусу и он оформляет договор дарения.

19.07.2017, 10:17