Как правильно получить или подарить племаннице доли в 2-комнатной квартире, где мы оба проживаем?
У меня есть племанница ей 18 лет, хочет отдать, или подарить мне 1,2 доли в 2 к кв.как это сделать правильно. Ее отец-мой брат. Там проживает и мы с ним в контрах как и он с ней.
Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить договор дарения доли, в этом случае, так как доля отчуждается безвозмездно, у второго собственника отсутствует преимущественное право покупки
Документов на вк натариус не потребует? Ее отей не даст.
Необходимые документы для составления договора дарения: Паспорта сторон, Свидетельство о гос регистрации права собственности на долю в квартире, либо выписка из ЕГРП-если свидетельство забрать проблематично (дается в мфц стоимость от 200 до 500 рублей). Вы приносите эти документы нотариусу и он оформляет договор дарения.