У меня генеральная доверенность на тетю, мой отец (ее брат) хочет подарить ей авто. Можно ли это сделать и как правильно?
У вас может быть доверенность не "на тетю", а доверенность , выданная вам тетей для представления вами ее интересов перед третьими лицами - другими гражданами и организациями в связи с совершением сделок. Поэтому, если в такой доверенности прописано полномочие о заключении договора дарения автомобиля вами от имени тети, то на основании доверенности вы выступите представителем "одаряемого" (тети), а ваш отец будет "дарителем" в договоре дарения автомобиля. заключаемого в простой письменной форме.
Для этого нужно заключить договор дарения автомобиля