Возможна ли продажа доли в квартире совместной собственности, если один из собственников отсутствует и существуют конфликты с другим собственником? Нужно ли разрешение бывшей жены на продажу доли сына?
Квартира приватизирована 2016 в обще долевой собственности, где 3 собственника, я, мой несовершеннолетний сын и мой брат. С мамой сына я в разводе. Родительских прав я не лишен. Сын в квартире не проживает с 2007 г., но имеет в данной квартире регистрацию (проживает с мамой). С братом у меня конфликт и проживать в данной квартире совместно не возможно, возможна ли продажа моей доли и доли моего сына.? И нужно ли разрешение бывшей жены на продажу доли сына?
На отчуждение доли сына нужно и соглашение жены и органов опеки. Свою долю продавать Вы можете, но другие собственники имеют право покупки этой доли. То есть опять не обойтись без органов опеки.