Владивосток, 19.07.2017, 11:05

Как рассчитать пенсию и подать заявление на перерасчет - важные документы и контакты

Вопрос №12874436 из г. Владивосток
опубликован 19.07.2017, 11:05
При начислении размера пенсии был выбран период где заработная плата была минимальной, конечно пенсия назначена минимальной. На вопрос почему не учитывались другие периоды-ответ там не хватает коэффициента. Где, у кого возможно узнать, как рассчитать пенсию и в случае ошибки подать заявление на перерасчет. Какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете оспорить начисленную пенсию в судебном порядке, если считаете, что размер пенсии занижен. Перед этим рекомендуем обратиться по месту регистрации с заявлением на имя руководителя с просьбой перепроверки правильности начисления пенсии.

Всего Вам наилучшего!

19.07.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Может перед тем как подавать в суд сначала самому разобраться с вопросом. У кого или где это сделать?

19.07.2017, 11:20

Роман, как было указано выше - либо попросить перепроверить в пенсионном фонде, либо обратиться в платную консультацию, либо воспользоваться бесплатными калькуляторами пенсии онлайн.

19.07.2017, 11:26