Возможность работодателя обязывать категории работников пройти предварительный медосмотр за свой счет и право претендентов на отказ
Может ли работодатель своим локальным актом обязать проходить предварительный медосмотр всем категориям работников за счет работодателя. Могут ли претенденты отказаться?
Это не ежегодный, а предварительный, только при поступлении директор хочет проверять всех поступающих, независимо от результатов проведения спецоценки условий труда.
Ежегодный осмотр обязателен для всех сотрудников. В случае отказа или не прохождения работодатель может отстранить от работы.