Проблемы организации ОСС и возможные способы защиты - анализ ситуации и поиск решений
Обжалование решений собрания происходит только через суд
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2017)
""ЖК РФ, Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
Я в своем вопросе сделала оговорку: кроме признания решения недействительным (такой способ защиты - это высоченный забор).
Если для Вас подача в суд для признания решения собрания высоченный забор, то это значит, что этим решением Ваши права и интересы в значительной степени не затрагиваются;