Госпошлина при разводе - что произойдет, если оплатит только один из супругов?
На днях собираемся идти в ЗАГС подавать заявление на развод. Супруга тоже этого хочет, но т.к. инициатором развода был я, то она говорит, что не хочет платить госпошлину. Что будет, если будет госпошлина за развод будет оплачена только за одного из супругов?
Скорее всего, ЗАГС откажется принимать у вас заявление до того момента, пока не будет оплачена госпошлина.
Оплатили госпошлину за развод, но так получилось, что не смогли придти в назначенный день, позвонил в ЗАГС и предупредила, и попросила чтобы перенесли дату, мне отказали, и сказали что нужно теперь по новой подать заявление и оплатить госпошлину, на сколько это законно?
Это неправомерно. Обязаны учесть госпошлину