LSN Messenger
Ставрополь, 19.07.2017, 12:25

Возможна ли смена номера ИП при снятии ареста с денежных средств и куда обратиться?

Вопрос №12874941 из г. Ставрополь
опубликован 19.07.2017, 12:25
Скажите пожалуйста, может ли быть такое? Я взяла у судебного пристава постановление о снятии ареста с денежных средств. Отнесла в банк, а оказывается в банке номер ИП не совпадает с тем который я принесла. Несколько приставов поменялось. ИП 2014 года, может ли поменяться номер ИП? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Номер ИП а именно ИНН без участия самого предпринимателя поменяться не может. В случае если была процедура закрытия ИП и последующего открытия нового ИП то само собой ИНН будет другой.

Для полной правовой консультации и предоставления Вам квалифицированной юридической помощи в любом случае потребуется изучение Ваших документов.

19.07.2017, 13:32

Не номер ИП, а исполнительное производство.

19.07.2017, 13:34

Извиняюсь не правильно понял Вас.

Все вопросы по порядку регистрации и присвоения номеров исполнительных производств урегулированы Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Соответственно в только в ФССП Вам смогут выдать нормальное постановление с валидным номером, или же внести изменения в постановление если в номере была допущена к примеру техническая ошибка.

19.07.2017, 13:40

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с этим вопросом. В банк направлялось постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах должника и это постановление имеет номер, который визуально похож на номер ИП. Можно еще раз обратиться в банк для уточнения, можно посмотреть на официальном сайте ФССП России в базе ИП найти себя и сравнить номер. Но лучше всего обратитесь к приставу, вам всё разъяснят.

19.07.2017, 13:43