Прописка совершеннолетней дочери к престарелой матери - проблемы и возможные решения

Как прописать совершеннолетнюю дочь к престарелой матери, если ее внучка, которая тоже прописана в данной муниципальной квартире, против и сама не проживает.

Лучший ответ

Пока она там прописана без её согласия никак не прописать. Раз внучка там не проживает пробуйте её через суд выписать из квартиры.

Непосредственно мать имеет право регистрировать в данной квартире свою дочь.

Возможно, ситуация осложняется другими обстоятельствами.

В таком случае следует обращаться в администрацию - совместно с нанимателем квартиры.

Здравствуйте, Татьяна! Для регистрации в квартире необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц; если внучка длительное время не проживает в данной квартире, имеет другое место постоянного проживания и не оплачивает коммунальные платежи, то можно обратиться в суд для снятия ее с регистрационного учета. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.