Женился на русской как получить гражданство рф, что для этого нужно?
Жинился на русской как получить гражданство рф, что для этого нужно?
Для того чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке вам необходимо прожить в браке не менее 3 лет
Согласно ст. 14 ФЗ о гражданстве
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Здравствуйте, Роман! Гражданство можно получить после 3-х лет зарегистрированного брака, а пока, в зависимости от статуса Вашего пребывания в России в данное время - РВП, ВНЖ.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.