Как поступить, если истец не исполнил требования согласно с. 149 гпк перед судебным заседанием в мировом суде?
Что делать если истцом нарушены требования с. 149 гпк? В ходе подготовки к судебному заседанию. Мировой судья по моему ходатайству было потребовано от истца в течение суток устранить нарушения. Прошла неделя. Завтра новое заседание мирового суда. Что делать?
Доброго времени.
Ст. 150 ГПК РФ:
3. В случае систематического противодействия стороны своевременной подготовке дела к судебному разбирательству судья может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени по правилам, установленным статьей 99 настоящего Кодекса.
Если истец в судебном заседании не исполнит требования судьи, уточняйте исковые требования и добавляйте дополнительный пункт о компенсации за потерю времени согласно указанной нормы закона. Просите тысяч пять, а там - сколько суд удовлетворит.
Здравствуйте, суд рассмотрит дело с учётом тех доказательств которые есть в деле. Если вопрос в предоставлении копий документов ответчику, ничего криминального, суд разъяснится вам право самостоятельно ознакомиться с документами представленными истцом в дело.