Как разделить имущество в случае развода при нахождении в гражданском и законном браке, если один из супругов является домохозяйкой и получает детские алименты?
Мы с супругом прожили в гражданском браке 4 года и в законном браке полтора года. Как по закону нам разделить имущество при разводе, если я была домохозяйкой, но при этом получала детские алименты?
Здравствуйте! Разделить имущество можно только то, которое было приобретено в период законного брака (брака, заключенного в органе ЗАГС). В судебному порядке или по соглашению.
Анна, добрый день!
Все имущество, приобретенное в законном браке делится между супругами пополам, как совместно нажитое. Гражданский брак не учитывается.
Всего Вам наилучшего!