Купил квартиру на земле в центре, могу ли я недалеко от дома построить капитальный гараж.
Ну конечно!
Не забудьте согласовать строительство с местной администрацией.
Юристы конкретно вам не ответят ни да ни нет Насчет возможности строительства капитального гража вам следует узнавать в местной архитектуре если генеральным планом города в этом месте предусмотрена возможность строительства гаражей то можете построить.
Гараж Вы вправе построить только в том случае, если Вам будет для этой цели выделен земельный участок. Из Вашего вопроса не очень понятно, что означает термин "квартира на земле в центре". В Ваших интересах уточнить, о чем конкретно идет речь, после чего можете получить более конкретный ответ или рекомендации, что делать.