LSN Messenger
Йошкар-Ола, 19.07.2017, 15:21

Покупатель требует возврат денег за фабричную кухню - как поступить в случае ошибки в фамилии и возможности обращения в суд

Вопрос №12875997 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.07.2017, 15:21
В магазин мебели поступило заявление 02.07.2017 г. с требованием вернуть деньги за заказанную 29.04.2017 г. фабричную кухню, подобранную по модулям под их размер, которая поступила в магазин 09.06.2017 г. Но по просьбе покупателя была оставлена на бесплатное хранение на складе магазина. Ответ был отправлен заказным письмом с уведомлением по почте 08.07.2017, но фамилия была написана не правильно. Как поступить в этом случаи. Покупатель хочет обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария. Если я правильно понял, то Вы со стороны продавца направили покупателю ответ на претензию по почте, при этом неверно указав фамилию покупателя, так? Получено ли данное письмо покупателем?

19.07.2017, 15:26

Мария, вы утверждаете или спрашиваете?

Письмо придет по адресу, а то что вы на претензию отреагировали-правильно.

Если подадут иск-то нужно грамотно составлять возражения, а возможно и встречное исковое заявление.

19.07.2017, 15:24

Письмо пришло по адресу, но не было получено покупателем, т.к. при отправке была допущена ошибка в фамилии, потому что на их заявлении была написана фамилия не разборчиво.

19.07.2017, 15:32

Письмо к Вам должно вернуться, сохраните его на случай суда. Можете повторно направить ответ, если точно знаете фамилию покупателя.

19.07.2017, 16:15