Материное завещание - Возможные споры о квартире и шансы брата

Мама (после смерти) оставила мне по завещанию квартиру в которой я прописана и проживаю, но мой брат не согласен с завещанием мамы и претендует на долю в этой квартире (в данной квартире брат не зарегистрирован). Брат намерен подать документы нотариусу и претендовать на половину квартиры. Каковы его шансы.
Лучший ответ

Он может претендовать на долю в наследстве только в том случае, если является нетрудоспособным. В противном случае никаких шансов у него нет.

Спасибо за дельный совет!

Если брат нетрудоспособный, иждивенец мамы или пенсионер, только тогда он может претендовать на обязательную долю в наследстве.

Благодарю за потраченное время!

Если у вас есть завещание на квартиру, которая была в собственности у наследодателя, то только вы, не считая иждивенцев матери, имеете право на наследуемое имущество. Удачи.

То что нужно. Спасибо!

Просто так подать документы к нотариусу он не сможет, поэтому Вам переживать по этому поводу не стоит, если только он нетрудоспособный.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если есть завещание на Ваше имя, то значит идет наследование по завещанию. Нотариус не выделит ему долю, так как Вы наследник по завещанию.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

Если он не инвалид то шансы у него нулевые.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо, буду знать.