Верхняя Хава, 19.07.2017, 15:34

Возможно ли досрочное выход на пенсию для учителя с утратой детей?

Вопрос №12876091 из г. Верхняя Хава
опубликован 19.07.2017, 15:34
Я работаю учителем с 1991 года. У меня трое детей, но один ребенок инвалид умер в 7 лет и 8 месяцев, второй ребенок умер в возрасте 1 месяц. Могу ли я досрочно уйти на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смерть ваших детей никак не влияет на право выхода на досрочную пенсию. Если у вас есть педагогический стаж не менее 25 лет, то можете оформить пенсию досрочно.

19.07.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какой период по уходу за ребенком в декрете может войти в стаж пед работника?

19.07.2017, 15:46

В специальный стаж входят только периоды отпусков по уходу за ребенком, которые имели место до 6 октября 1992 года. После этой даты уже не входят в спец. Стаж, а только в общий.

19.07.2017, 16:26