Уволенный артист эстрады обращается за помощью в инспекцию труда после окончания контракта
К сожалению, уволить имеют право, поскольку у вас срочный трудовой договор. Поэтому вам нужно стать на учет в центр занятости и попробовать уйти досрочно на пенсию, поскольку вряд ли вам найдут в течение года подходящую работу в вашем регионе.
День добрый, изучите статью 59 ткрф в каких случаях работодатель имеет право заключить срочные трудовые договора с работниками--если нет основания--тогда обращайтесь в суд.
У Вас есть возможность обжаловать. Обратитесь в гос инспекцию труда и в прокуратуру. Необходим грамотный подход. Учтите что сроки обращения в суд по вопросу восстановления на работе - 1 мес., по индивидуальному трудовому спору - 3 мес. со дня вручения Вам копии приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки.
Если срок пропущен, то он может быть восстановлен по уважительным причинам (болезнь, уход за тяжело больным родственником и т.д.)
Необходимо запросить от работодателя и документы, изучить все обстоятельства дела, условия контракта, и т.д. и обжаловать.
С уважением.