Хабаровск, 19.07.2017, 15:58

Могу ли я вернуть деньги за навязанную страховку от несчастных случаев при оформлении ОСАГО?

Вопрос №12876220 из г. Владивосток
опубликован 19.07.2017, 15:58
Могу ли я вернуть деньги за навязанную страховку от несчастных случаев при оформлении ОСАГО? куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 5 дней обратитесь с заявление о расторжении договора страхования и возврате полной уплаченной суммы, обращаться необходимо в страховую, с которой заключен договор.

19.07.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Можете обратиться в Российский союз автостраховщиков с жалобой на подобные действия в виде навязывания услуг, а так же пишите претензию о расторжении договора и возврата денежных средств, поскольку тут нарушение закона о защите прав потребителей в виде навязывания услуг.

19.07.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обращайтесь с письменным заявлением на расторжении договора страхования в страховую фирму, полис которой Вам навязали. Всего хорошего.

19.07.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Михаил Вячеславович, порядок действий такой:

1. Подать страховщику письменную претензию с просьбой расторгнуть договор и вернуть денежные средства

2. В случае отказа страховщика расторгнуть договор, подать заявление в суд.

Очень желательно проконсультироваться с грамотным юристом на месте, чтобы он прочитал договор и сообщил порядок действий в зависимости от ситуации.

19.07.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если страховку Вам действительно навязали (что не лишало Вас возможности в течение 5 дней абсолютно спокойно от нее отказаться), то сначала обращаетесь с претензией к страховщику о возврате страховой премии, а потом с жалобой в ЦБ РФ и в суд.

19.07.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуете.

Можно.

Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.07.2017, 21:14

При оформлении ОСАГО, страховой агент сказал, что страхование жизни идёт в комплекте и что он не сможет без страхования жизни оформить полис, что программа так настроена.

19.07.2017, 16:10

Напишите в страховую компанию претензию о возврате денег за навязанную услугу, если откажут тогда в судебном порядке с иском о защите прав потребителя взыщете деньги а так же пени и штраф получится почти двойная сумма.

19.07.2017, 16:13

В течение пяти дней с момента оформления страхового полиса Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора и возврате средств.

19.07.2017, 16:14

Здравствуйте! Подавайте претензию в страховую компанию в письменной форме, с требованием о расторжении договора страхования жизни и возврата страховой премии, дальше в судебном порядке.

19.07.2017, 16:35

Врет страховой агент, ОСАГО-это обязательное страхование гражданской ответственности, остальное страхование-добровольное, поэтому, пока не прошло время-пишите заявление. Откажется принимать-направляйте по почте с уведомлением.

19.07.2017, 16:45