Новосибирск, 19.07.2017, 15:58

Уволилась и узнала что беременев, будут ли выплачивать декретные.

Вопрос №12876239 из г. Новосибирск
опубликован 19.07.2017, 15:58
Уволилась и узнала что беременев, будут ли выплачивать декретные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете восстановиться на работе, даже если узнали о беремнности после увольнения, судебная практика на стороне беременных, на основании статьи 261 ТК РФ. Тогда спосойно доработаете до декрета и пойдете на больничный а потом в отпуск по уходу. Если не восстановиться - декретных не будет, так как это - больничный, а вот пособие по уходу Вы сможете получать в соц защите.

Всего Вам наилучшего!

19.07.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Нет, больничный по беременности и родам Вам никто не оплатит, пособие по уходу за ребенком сможете получать от соцзащиты.

19.07.2017, 16:00

--- Здравствуйте, нет не будет выплат так как вы не работаете и их не с чего производить. .

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.07.2017, 16:01

Доброго вам времени суток. Поскольку Вы уволились теперь получать пособие по беременности и родам вы будете от ФСС напрямую. Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 16:15

Сообщать работодателю о своей беременности при устройстве на работу?

19.07.2017, 16:02

Если Вы хотите нормально посещать врачей, что необходимо во время беременности то Вам придется предоставить работодателю справку о беременности.

19.07.2017, 16:04

Доброго вам времени суток. На ваше личное усмотрение, но могу сразу вам сказать что никто вас не примет на работу с беременностью. Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 16:16