Можно ли уйти досрочно на пенсию в 53 года с небольшим стажем работы.
Мне 53 года, можно ли уйти на пенсию досрочно, стаж-19 лет, четверо детей, двое из них студенты и у меня онкология-3 стадия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Законодательством Российской Федерации не предусмотрено право выхода на пенсию женщине в 53 года, если только Вы получите инвалидность. Инвалидность устанавливается МСЭ. Обратитесь к лечащему врачу за направлением.
Вечер добрый, законом не предусмотрена в данном случае досрочная пенсия, к сожалению, по состоянию здоровья можете только оформить инвалидность через МСЭ.