Проблемы с перерасчетом электроэнергии после замены счетчика - возможно ли это после передачи дома в управляющую компанию?
14.08.15 года у меня в квартире был заменен счетчик электроэнергии, так как я до недавнего времени в квартире не проживала, то акт о замене предоставила только 12.07.17 года в свою управляющую компанию, которая занимается расчетом электроэнергии по нашему дому с декабря 2016 года. Сегодня съездила в электросбыт, чтобы мне сделали перерасчет с момента установки нового счетчика до декабря 2016 года, но там сказали, что так как дом передали в УК, то перерасчет сделать они уже не могут. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Да, правомерно, поскольку теперь данным вопросом занимается управляющая компания, поэтому с заявлением о перерасчете вам нужно обращаться именно в УК.
Но УК занимается расчетами с декабря 2016 года, с этого времени они и сделали перерасчет а до этого мы относились именно к электросбыту. Можно ли сделать перерасчет именно промежутка с августа 2015 года до декабря 2016 года?