Киров, 19.07.2017, 16:51

Отказ в выплате суточных и запрет на выезд военнослужащему по контракту - нарушение закона?

Вопрос №12876551 из г. Киров
опубликован 19.07.2017, 16:51
Я являюсь военнослужащим по контракту, начались полигонные сборы отделений РХБЗ всего соединения на базе нашей воинской части, при этом наше отделение посадили на казарму внутри части нашей же, поставили на питание, но отказываются платить суточные и домой не отпускают, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно, поскольку вы не находитесь в командировке. Суточные полагаются к выплате только при командировании военнослужащих.

19.07.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
В таком случае нас домой должны отпускать

По приказу мы тоже в командировке

19.07.2017, 16:57

За пределами гарнизона? Суточные - это не денежное довольствие. Это оплата (компенсация) за проживание и питание. Вас этим обеспечивают в пределах гарнизона (части)

19.07.2017, 16:59