Что делать, если сломался телефон на гарантии, а отказали в ремонте из-за повреждения?
Помогите пожалуйста.
Телефон на гарантии, сломался, а именно не заряжается. В гарантии отказали, ссылаясь на скол задней крышки. Телефон я разбила на пятый день после покупки и 10 месяцев телефон работал отлично. Как мне быть?
Они не правы, необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание.
Мария. Добрый вечер. По всему Вы не сможете взыскать с продавца стоимость телефона, так,как сами причинили вред. Можете подать в суд, но проиграете.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Не взять на диагностику они не имею права, да же есть повреждения. Вам нужно с письменной претензией сдать телефон на гарантийный ремонт, после проведения диагностики они могут дать заключение о причинах поломки, если это не по вашей вине то обязаны отремонтировать. Можете сначала сделать самостоятельно независимую экспертизу и узнать причины поломки, а затем предъявить им результаты, если они не примут вашу претензию или не ответят на нее то стоит выйти с иском в суд.