Когда считается поданным исковое заявление в суд - при отправке на почте или после получения судом уведомления о вручении?

Исковое заявление (в районный, мировой суд) считается поданным в суд с момента отправки на почте, или после получения его судом и возврата уведомления о вручении?
Лучший ответ

Бажена, добрый день!

С даты поступления письма в канцелярию суда иск считается поданым, почтовое время не учитывается.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Сроки рассмотрения по гражданскому делу исчисляются с момента поступления искового заявления в суд. Удачи Вам!