Когда можно подавать налоговую декларацию на предоставление налогового вычета и возврат налогов для квартиры, купленной в марте 2011 года, и за какой период нужно предоставлять форму 2-НДФЛ?
В марте 2011 года была куплена квартира. Когда можно подавать налоговую декларацию на предоставление налогового вычета и возврат налогов? За какой период нужно предоставлять форму 2-НДФЛ.
Лучший ответ
Декларацию подавать с 1.01 по 31.03 2012 года. Справка 2 НДФЛ за 2011 год.
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Анна, можно получить в ИФНС уведомление о возможности предоставления вычета и получать вычет по месту работы уже в этом году, или по истечение этого года обратиться в налоговую с декларацией 3НДФЛ для возврата налога из бюджета за 2011 год. Соответственно, 2НДФЛ надо будет представлять за 2011 год.