Оплата за электричество в незаселенном доме - правовые аспекты и ответственность собственника
А как же вы зарегистрировали сначала право на дом, а лишь потом смогли по факту владеть домом? Тут что-то не стыкуется. Всего доброго.
Мы приобрели дом по ипотеке в сбербанке плюс сертификат молодая семья. Мы деньги по ипотеке отдали, а деньги по сертификату министерство финансов не перечисляло, так как забыли их заложить. Мы судились с министерством, об обязании их изыскать деньги и перечислить. В виду того, что данные деньги не переведены бывшие хозяева дома проживали в доме и нажгли свет. Как нам быть?
Дом у вас приобретен по ипотеке, право собственности вы зарегистрировали, почему бывшие собственники там продолжали проживать после регистрации права, это вопрос к вам, как к собственнику. Оплачивайте долг, а убытки в виде этого долга предъявляйте к Министерству.