LSN Messenger
Шилка, 19.07.2017, 17:38

Оплата за электричество в незаселенном доме - правовые аспекты и ответственность собственника

Вопрос №12876732 из г. Владивосток
опубликован 19.07.2017, 17:38
У меня есть решение, где установлен факт передачи дома 30.09.2015, а собственник я с 30.09.2014. Должна ли я оплачивать за свет, если в доме я не проживала, так как государство не перечисляло деньги по сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же вы зарегистрировали сначала право на дом, а лишь потом смогли по факту владеть домом? Тут что-то не стыкуется. Всего доброго.

19.07.2017, 17:52

Мы приобрели дом по ипотеке в сбербанке плюс сертификат молодая семья. Мы деньги по ипотеке отдали, а деньги по сертификату министерство финансов не перечисляло, так как забыли их заложить. Мы судились с министерством, об обязании их изыскать деньги и перечислить. В виду того, что данные деньги не переведены бывшие хозяева дома проживали в доме и нажгли свет. Как нам быть?

19.07.2017, 18:41

Дом у вас приобретен по ипотеке, право собственности вы зарегистрировали, почему бывшие собственники там продолжали проживать после регистрации права, это вопрос к вам, как к собственнику. Оплачивайте долг, а убытки в виде этого долга предъявляйте к Министерству.

19.07.2017, 18:53