Как самостоятельно подготовить иск в суд и начать процесс без наема юриста?
Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужего незаконного владения. Удачи... Спасибо за обращение на 9111.
В данном случае досудебный порядок урегулирования спора обязателен, исковое заявление составляется по правилам статьи 131 132 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Опирайтесь на эту статью 301 ГК РФ Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Иск оформляется по ст.