Кишинёв, 21.07.2017, 12:24

Можно ли оформить генеральную доверенность в Москве на иностранного гражданина, машина также на иностранных номерах? Спасибо.

Вопрос №12876956 из г. Москва
опубликован 21.07.2017, 12:24
Можно ли оформить генеральную доверенность в Москве на иностранного гражданина, машина также на иностранных номерах? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право оформить генеральную доверенность, заверенную у нотариуса в Москве в том числе и в отношении иностранного гражданина, в том числе на автомобиль, который эксплуатируется на территории Российской Федерации.

21.07.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно оформить. Обратитесь к нотариусу. Вопрос гражданства при оформлении не имеет значения. Документы удостоверяющие личность с собой возьмите.

21.07.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если речь идет о доверенности на право управления автомобилем, то управлять автомобилем, ввезенным по временному ввозу может только лицо, которое ввезло его (являлось декларантом). В противном случае - нарушение таможенного режима с соответствующими последствиями. Нотариус вряд ли оформит такую доверенность.

21.07.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответы, а если автомобиль находится зарубежом и не ввозился в РФ, как тогда захотят ли нотариусы оформить генеральную доверенность? Просто как получилось, машина находится в другой стране, а владелец иностранец в Москве, при этом приехать в страну пребывания машины у него нет возможнсоти, а ездить на ней и пресдтавлять инетерсу в случае ДТП нужно уже сейчас.

21.07.2017, 13:05

Добрый день! Доверенность должен оформлять собственник по месту своего жительства. Если собственник в Москве, то можно в Москве

Всего наилучшего!

21.07.2017, 13:17

Если автомобиль будет ввезен на условиях временного ввоза на территорию Российской Федерации, то вы не сможете на нём перемещаться, это может делать только собственник. Здесь не помогут никакие доверенности.

21.07.2017, 13:19