Воронеж, 19.07.2017, 18:11

Как открыть ИП в России гражданину Украины без регистрации и разрешительных документов?

Вопрос №12876969 из г. Воронеж
опубликован 19.07.2017, 18:11
Скажите пожалуйста, чтобы в России открыть ИП гражданину Украины какие нужны документы? В данном случае человек проживает на территории ЛНР и в России нет регистрации, РВП, вида на жительство. Возможно ли открыть ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Потребуется заявление установленной формы, квитанция об оплате пошлины в размере 800 рублей, и посещение нотариуса

19.07.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Ирина Викторовна!

Необходимо наличие хотя бы временного убежища на территории РФ, чтобы открыть ИП. Лучше, конечно, наличие РВП.

19.07.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Т.е.без РВП открытие Ип невозможно?

19.07.2017, 18:16

Да, Инна Викторовна!

Без РВП не представляется возможным. Даже при наличии РВП Вы сможете зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем только на период действия РВП.

19.07.2017, 18:19