Администрация рынка запрещает пенсионерке торговать на ИП дочери - нарушение закона РФ?
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте, Елена! Вы можете работать вместо дочери официально, если будет заключён трудовой договор Вами с дочерью, и будут платиться соответствующие налоги и сборы за Вас, как за работника.
Действия администрации рынка правомерны. Вы можете работать у дочери при наличии трудового договора или договора ГПХ, с уплатой всех налогов с вашей зарплаты дочерью.
Здравствуете.
Их действия не законны. Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Так я и хочу узнать кто прав я или администрация. Может быть я не права. Я напишу жалобу а потом буду иметь бледный вид.
Смотрите мой ответ выше. Администрация-права. Между вами и дочерью должны быть договорные отношения и выплата вознаграждения за труд.