LSN Messenger
Евпатория, 19.07.2017, 18:17

Администрация рынка запрещает пенсионерке торговать на ИП дочери - нарушение закона РФ?

Вопрос №12877014 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2017, 18:17
Ситуация такая. Я пенсионерка. Пенсия минммальная. Дочь 31 год. В разводе. Зять злостный алиментщик. У дочери 2 детей. 4 года и 6 лет. У нас имеется торговая точка на рынке. У дочери оформлено ИП. Налоги все уплачиваются вовремя. Зарегистрированы все в одной квартире. Прохиваем так же все на одной площади. Работали с ней по очереди. Администрация рынка запретила мне выходить торговать так как я закрыла свое ИП а открыла на дочь. А я просто помогаю ей.Дети имеют свойство болеть и дочь вынуждена сидеть с ними дома. А 2 ИП в однойсемье при одной торговой точке это нерентабельно. Администрация пугает штрафами и налоговой. Т.к. бизнес был открыт в Украине я знала все законы. Прошу разьяснить мне првомочны ли действия администрации рынка. И чем я нарушаю закон РФ. С уважением Чехова Е.А.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

19.07.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Елена! Вы можете работать вместо дочери официально, если будет заключён трудовой договор Вами с дочерью, и будут платиться соответствующие налоги и сборы за Вас, как за работника.

19.07.2017, 18:42

Действия администрации рынка правомерны. Вы можете работать у дочери при наличии трудового договора или договора ГПХ, с уплатой всех налогов с вашей зарплаты дочерью.

19.07.2017, 19:07

Здравствуете.

Их действия не законны. Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

20.07.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так я и хочу узнать кто прав я или администрация. Может быть я не права. Я напишу жалобу а потом буду иметь бледный вид.

19.07.2017, 18:42

Смотрите мой ответ выше. Администрация-права. Между вами и дочерью должны быть договорные отношения и выплата вознаграждения за труд.

19.07.2017, 19:08