Процедура переделки бумаги о приватизации квартиры после смерти одного из владельцев
Скажите, пожалуйста, а где и как надо переделывать бумагу о приватизации квартиры, если она была приватизирована на двоих, но ответственный владелец умер?
Добрый день! Если была приватизация, то в таком случае уже есть два собственника по 1/2 доли, следовательно если один из собственников умер, то просто будет наследство, ничего переделывать не нужно, никаких бумаг.
Здравствуйте! Если один из собственников квартиры умер, то наследники, умершего должны подавать нотариусу заявление о принятии наследства до шести месяцев.
Доброго вам времени суток. Переделывать ничего не надо. На долю умершего лица должны заявить права наследники. Удачи вам и всего наилучшего.