LSN Messenger
Великие Луки, 19.07.2017, 18:42

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних задержали двух 15-летних девочек за курение в общественном месте, но родители не отвечают на запросы. Что будет делать персонал?

Вопрос №12877133 из г. Великие Луки
опубликован 19.07.2017, 18:42
Двое сотрудников из отдела по делам несовершеннолетних задержали две девочки за курение в общественном месте, попросили номер родителей, а родители не отвечают, то что тогда будут делать сотрудники? Девочкам 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Полицейские имеют право поставить девочек на учет в отделе по делам несовершеннолетних. Удачи вам и всего наилучшего.

19.07.2017, 18:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток. Должны будут связаться с родителями, если не получиться, могут с детьми проехать по месту жительства. Либо отпустят, а в последствии заедут в гости. Всего наилучшего.

19.07.2017, 18:44

Девочек сразу отпустили, не увозили в полицейский участок, но попросили номер родителей, но родители не взяли трубку.

19.07.2017, 18:48

Ну тут два варианта. Либо в итоге будут пытаться связаться с родителями, либо приедут в гости сотрудники ПДН для профилактической беседы.

19.07.2017, 18:50

Назначат комиссию, вызовут как девочек, так и их родителей, на родителей наложат административный штраф по статье 5.35 КоАП РФ, до 500 рублей.

19.07.2017, 18:50

Если они установили их личность, то они передадут дела в ПДН, а те уже могут принять меры в отношении родителей, что бы довести до их сведения факты противоправного поведения.

19.07.2017, 18:52