Владивосток, 19.07.2017, 18:54

Как оспорить иск дик о взыскании задолженности.

Вопрос №12877199 из г. Владивосток
опубликован 19.07.2017, 18:54
Как оспорить иск дэк о взыскании задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить иск нельзя. Вам следует представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, в котором изложить, почему не согласны с иском.

19.07.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Для оспаривания исковых требований Вам необходимо предоставить в суд соответствующие возражения. Какие это возражения, уже зависит от конкретной ситуации.

19.07.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это все зависит от существа иска и оснований его подачи, в соответствии с которыми модно подать возражения на исковое заявление.

19.07.2017, 19:00

Здравствуете.

Пишите возражения на иск.

проверяйте выполнение истцом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.07.2017, 23:05

Как можно оспорить ошибочный акт о неисправности прибора учета эл.энергии составленный агентом в мое отсутствие, хоть и прибор исправлен и на мои взгляд акт должен был быть составлен со мной, а это влияет на расчеты потребления (агенты специально завышают показания - делая норматив) оставил не сколько заявок ждем ответа

19.07.2017, 20:22

Нужно обращаться в суд с иском о признании акта недействительным, для чего подготовить соответствующее исковое заявление в суд в соответствии с требованиями ст.131 и 132 ГПК РФ.

19.07.2017, 20:38